Предыдущая страница

22/04/2010  Капитальный ремонт моста Патона в Киеве начнется в июне

Капитальный ремонт моста Патона в Киеве начнется в июне, когда с началом отпусков, в столице станет меньше людей. Однако, очень вероятно, что ремонтные работы, ввиду их сложности, затянутся на несколько лет.

«Сейчас проект работ практически готов, скоро отправим его на экспертизу, а после Дня Киева начнем ремонтировать. В этом году отремонтируем верхний тротуар моста. Движение закрывать не будем. А в 2011 году начнем ремонт нижнего тротуара и проезжей части», - по информации «Комсомольской правды», рассказал главный инженер «Киевавтодора» Василий Мельниченко.

Если же понадобится ограничивать движение автомобильного транспорта, то его согласуют с ГАИ и сделают так, чтобы не создавать пробки. Многие работы будут вестись в ночное время. Что же касается полной реконструкции, то она будет возможна лишь после сдачи в эксплуатацию Подольского моста. А ее запланировали на 2014 год.

Одновременно дорожники обещают рассмотреть вопрос капитального ремонта других переправ через Днепр. Последняя реконструкция моста Патона проводилась в 2004 году, когда с моста демонтировали трамвайные рельсы.

Ссылка на источник.